Инженер по эксплуатации серверных платформ и систем виртуализации

Душанбе
Опубликовано: 10.06.2025 16:39 Номер объявления: 13870489
  • Стаж: от 1 года
  • Название, адрес компании: МегаФон Таджикистан
  • График: Полный день
  • Сфера деятельности компании: Техническая функция

Первый оператор новых цифровых возможностей и одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предоставляющая услуги сотовой связи - МегаФон Таджикистан объявляет конкурс на вакансию: Инженер по эксплуатации серверных платформ и систем виртуализации

Чем предстоит заниматься:

• Администрирование vCenter: мониторинг, обслуживание и настройка виртуальных серверов (224 шт.).

• Установка и настройка виртуальных сервисов по заявкам.

• Полное администрирование системы хранения данных компании.

• Ежедневный мониторинг и решение проблем в СХД.

• Администрирование SAN-директорий: контроль, исправление ошибок в зонах.

• Мониторинг работоспособности всех серверов и сервисов ДИТ.

• Взаимодействие с отделом информационной безопасности (ИБ): выполнение запросов, исправление ошибок, работа с AD.

• Работа по заявкам MegaHelp (по Душанбе и РРП).

• Обслуживание CDN-серверов.

• Участие в инновационных проектах: внедрение новых решений и проектирование IT-инфраструктуры.

• Обеспечение бесперебойной работы серверов и ПО.

• Обеспечение сетевой и межсетевой безопасности.

• Контроль соблюдения регламентов предоставления IT-сервисов.

• Участие в техническом обслуживании и восстановлении работы при сбоях.

Что мы от тебя ждем:

• Высшее техническое образование.

• Опыт работы от 2-х лет в области системного администрирования, администрирования ПК и сети, администрирования корпоративного ПО, администрирования более 50 рабочих мест.

• Опыт работы в области конфигурации операционных систем, создании управляющих скриптов.

• Опыт в управлении серверами Unix, Windows.

• Отличные знания и практические навыки администрирования Microsoft All, Active Directory, Group Policy.

• Отличные знания и практические навыки администрирования сетевых сервисов Microsoft доменного уровня (DNS, DHCP, VPN и т.д.).

• Отличные знания и практические навыки планирования и внедрения групповых политик безопасности предприятия (Group policy).

• Отличные знания и практические навыки администрирования групповых политик технологических сетей.

Что мы предлагаем:

• Достойную заработную плату;

• Профессиональное обучение и карьерный рост;

• Скидки на посещение спортзалов;

• Оплату мобильной связи и интернета;

• Медицинскую страховку (ДМС);

• Бонусы по результатам выполнения KPI;

• Оформление по ТК РТ;

• График работы - 5/2, от 9 до 18.

Заявку на вакансию необходимо оставить: https://jobmf.tj/vacancy/634

На собеседование будут приглашены лица, подходящие по требованиям к данной позиции.

Похожие объявления

VIP
Python/Django разработчик
Мы, Larixon classifieds, в поисках Python/Django разработчика. Larixon classifieds — международная продуктовая IT-компания с хэд-офисом на Кипре.С 2015 года мы разрабатываем платформы для размещения объявлений — продажа и аренда недвижимости, продажа машин, различных товаров, вакансии, услуги.Нашими маркетплейсами пользуются несколько миллионов пользователей на Кипре (Bazaraki.com) и Ямайке (Jacars.net), в Монголии (Unegui.mn), Таджикистане (Somon.tj), Тринидаде и Тобаго (Pin.tt).Мы ежедневно улучшаем наши сервисы, чтобы делать наших клиентов счастливее. Мы верим, что люди двигают наш бизнес вперед, поэтому мы продолжаем расти и расширяем нашу команду.На сегодня у нас работает 180 человек в разных уголках мира.В Таджикистане мы развиваем ТОП-1 сервис объявлений Somon.tj, над которым работают 40 человек (руководители, модераторы, саппорт, продажники, операторы). Здесь вы можете подробнее почитать про Somon — job.somon.tjО команде:В Larixon 50+ специалистов, отвечающих за техническое направление: CTO, backend, frontend and mobile developers, QA, Pupport&Infrastructure, Chief Product Officer, Product-менеджеры, UX/UI-дизайнеры, BI-аналитики и data scientists.Ваши будущие задачи:- Разрабатывать backend-сервисы на Python/Django.- Оптимизировать код и производительность.- Работать с PostgreSQL, писать сложные SQL-запросы.- Настраивать и использовать Docker для контейнеризации.- Работать с Redis для кеширования данных.- Использовать Git для версионного контроля.- Интегрировать API и сторонние сервисы.- Участвовать в Code Review с применением AI и разрабатывать технические решения.Мы ждём от вас:✅ Опыт коммерческой разработки на Python/Django от 2 лет.✅ Уверенные знания PostgreSQL, Docker, Redis.✅ Опыт работы с Git.✅ Понимание принципов REST API и микросервисной архитектуры.✅ Желание расти и развиваться в сильной международной команде.Что предлагаем:🌍 Работу в интересной международной компании с крутой командой.💰 Зарплата договорная – готовы обсуждать ваши ожидания🏡 Удалённый формат работы – гибкость и комфорт.📚 Корпоративное обучение – возможность развиваться за счёт компании.📑 Официальное трудоустройство.🏥 ДМС после успешного прохождения испытательного срока.🎉 Бонусы на важные события (свадьба, рождение ребёнка).🎂 Дополнительный выходной в день рождения.🌴 24 дня отпуска в году.Процесс отбора:1️⃣ Первичное собеседование с HR 2️⃣ Тестовое задание 3️⃣ Техническое интервью с нашим разработчиком4️⃣ Финальное интервью и оффер.💡 Если вы хотите работать в сильной международной команде, развиваться, использовать в работе AI – отправляйте свое резюме на почту: liuba.mozhaeva@larixon.com или tg Lanuginosa указав в теме письма "Python/Django разработчик" 🚀
Сомон 1, 04.06.2025 13:05, Душанбе
Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • в ТОПе
    Техник по слаботочным системам
    Компания NETS — ведущий интернет-провайдер и системный интегратор в Таджикистане, предоставляющий комплексные телекоммуникационные решения для частных и корпоративных клиентов в поиске"Техника по слаботочным системам"Мы стремимся развивать страну в сфере новых технологий и обеспечивать высококачественные услуги связи.Задачи: • Посещение объектов;• Выполнение задач по аварийным заявкам;• Выполнять работы по техническому обслуживанию и эксплуатации систем видеонаблюдения, СКС, СКУД, домофонии, ЛВС;• Поиск механических неисправностей (обрывов кабелей, вышедшего из строя оборудования и др.);• Поиск программных неисправностей (конфликты ip адресов, обновления программ и др.)• Принимать оперативные меры к немедленному устранению причин и условий, которые могут вызвать простой, аварию или иной ущерб слаботочным системам;• Замена вышедшего из строя оборудования и блоков систем;• Организация работ по монтажу и пусконаладке оборудования;Требования: • Знание основ систем видеонаблюдения, сигнализации, контроля доступа;• Опыт работы слаботочником на стройке или электриком приветствуется; • Опыт работы монтажником провайдеров• Возможно без опыта со спец.образованием: электрик/слаботочка/сервис и др. технические навыки/знания.Мы предлагаем:• Официальное трудоустройство согласно ТК РТ;• График 5/2 с 9:00-18:00;• Скидка 50% на подключение к коммерческим тарифам NETS;• Материальная помощь в случае рождения ребёнка, свадьбы и других значимых событий;• Возможности для профессионального и карьерного роста;• Работа в дружной команде и быстроразвивающейся компании.Ждём ваше резюме с пометкой «Техник по слаботочным системам» на email: job@nets.tj
    NETS, 11.06.2025 09:12, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Системный администратор
    Инженерно-техническое образование в области вычислительной техники и информационных технологий;Общий стаж работы по специальности не менее 5-х лет, обладание необходимыми навыками работы в области информационных технологий;Теоретическое знание CobIT и ITIL;Теоретическое и практическое знание принципов функционирования сетей на уровне Cisco CCNA.Знание стандартов функционирования локальных сетей;Знание программно-аппаратных средств связи и телекоммуникаций;Знание основ компьютерной безопасности;Навыки работы с антивирусными ПО и DLP систем.Навыки работы операционными системами MS Windows 10/11, серверное ОС MS Windows Server 2008–2022, Linux Debian/CentosЗнание системного программного обеспечения, используемые в информационной технологии организации;Базовые навыки администрирования СУБД MS SQL Server /MySQL/Oracle;Устойчивые знания и навыки администрирования систем виртуализации на платформе VMware и Hyper -V;Навыки работы с сетевым оборудованием Mikrotik /Fortigate;устойчивые знания и навыки администрирования доменной сети (AD, GPO, LAPS);Навыки администрирования MS SharePoint 2016–2019/356знание номенклатуры вычислительной техники, используемой в компании и правил ее эксплуатации.Условия работы и уровень оплаты обсуждаются индивидуально. Только те кандидаты, которые соответствуют требованиям, будут приглашены на собеседование.Пожалуйста, присылайте ваши заявки (резюме на таджикском, русском или английском языках) до 30 июня 2025 г. на электронный адрес: hr@finca.tj (в теме письма укажите должность, на которую подаёте) или по адресу г. Душанбе, ул. Джаббора Расулова 9, торговый центр «Сайёр», тел. для справок (44) 600 23 23.Спасибо за интерес к нашей Компании!
    ФИНКА Таджикистан, 03.06.2025 14:46, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Специалисты колл-центра
    В команду КОИНОТ АВТО требуются Специалисты колл-центра!КОИНОТ АВТО — это стабильная и развивающаяся компания с сильной командой и дружелюбной атмосферой. Мы не просто продаём автомобили — мы строим доверие и помогаем людям найти свой идеальный авто.И сейчас мы ищем — коммуникабельных, внимательных и энергичных кандидатов, чтобы усилить наш контакт с клиентами!Чем предстоит заниматься:- Принимать входящие звонки и консультировать клиентов;- Производить звонки нашим клиентам;- Записывать на тест-драйв или сервис;- Давать точную информацию о моделях авто и акциях;- Помогать клиенту быстро получить нужный ответ.Что нам важно в кандидате:- Грамотная речь (русский и/или таджикский), английский приветствуется;- Уверенность в общении и доброжелательность;- Умение работать с компьютером и внимательность к деталям;- Желание учиться и развиваться.Необходимые качества и навыки:- Коммуникативность и стрессоустойчивость;- Ответственность и Дисциплинированность;- Самомотивированность;- Организованность и умение располагать;- Высокий уровень работоспособности;- Умение находить выход из различных ситуаций.Мы предлагаем:- Стать частью команды крупного успешного Холдинга!- Работу в комфортабельном офисе в г. Душанбе.- Получить уникальный опыт работы в профессиональной команде.- Корпоративное обучение в тренинг центре «AtS».- График работы: 6/1- Достойную заработную плату.- Привлекательную систему мотивации и другие плюшки.Хотите присоединиться к нам, тогда:1. Вышлите своё Резюме нам на hr.koinotauto@gmail.com с обязательным указанием названия вакансии в теме письма.2. Успешно пройдите собеседование и другие этапы отбора, и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам в команду!ООО «КОИНОТ АВТО» - Пространство вашего выбора!
    КОИНОТ АВТО, 11.06.2025 15:38, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Специалист по информационной безопасности
    📌 Хотите стать защитником цифрового пространства и бороться с киберугрозами? У нас открыта уникальная для вас возможность на позиции Специалиста по информационной безопасности!🔹 Чем предстоит заниматься:1. Разработка, внедрение и поддержка политики информационной безопасности Компании2. Оценка и управление рисками информационной безопасности, проведение аудитов и тестирований на уязвимости3. Обеспечение защиты корпоративных данных, сетевой и прикладной безопасности4. Контроль за соблюдением стандартов и нормативных документов в области информационной безопасности5. Разработка и проведение обучения для сотрудников по вопросам информационной безопасности6. Реагирование на инциденты безопасности, расследование и устранение уязвимостей7. Обеспечение защиты от внешних и внутренних угроз (в том числе вирусных атак, фишинга, утечек данных)8. Управление средствами защиты информации (файрволы, антивирусы, системы предотвращения вторжений и т.д.)9. Взаимодействие с внешними аудиторами и консультантами по вопросам информационной безопасности10. Подготовка отчетности и ведение документации по мероприятиям в области безопасности❗️ Что нам важно в кандидате:1. Высшее образование в области информационных технологий, компьютерной безопасности или аналогичное2. Релевантный опыт работы на аналогичной позиции от 2-х лет3. Знание языков: Таджикский, Русский, Английский (технический)4. Наличие сертификатов по информационной безопасности (CISSP, CISM, CISA, CompTIA Security+ и другие)5. Знание принципов защиты информации, защиты сетевой инфраструктуры, криптографических методов защиты6. Знание международных стандартов и нормативных документов в области информационной безопасности (ISO/IEC 27001, GDPR, PCI DSS и другие)7. Знания в области управления инцидентами безопасности, расследования атак, анализа логов8. Опыт работы с антивирусным ПО, фаерволами, системами защиты от вторжений (IDS/IPS), VPN, DLP-системами9. Опыт проведения аудитов безопасности, тестирования на уязвимости, анализа инцидентов10. Понимание основных принципов сетевой безопасности, работы с операционными системами и сетевыми технологиями11. Умение работать в команде, коммуникабельность12. Аналитический склад ума13. Способность быстро принимать решения в критических ситуациях✅ Мы предлагаем:1. Стать частью команды Группы Компаний «КОИНОТИ НАВ»2. Работу в Головном Офисе Компании в г. Душанбе3. Получить уникальный опыт работы в профессиональной команде4. Корпоративное обучение в тренинг центре «AtS»5. График работы: 6/16. Высокую заработную плату и другие приятные плюшки🤝 Хотите присоединиться к нам, тогда:1. Вышлите своё Резюме нам на hr@koinotinav.tj или нашему Телеграм боту @hr_kn_bot с обязательным указанием названия вакансии в теме письма.2. Успешно пройдите все этапы собеседования и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам в команду!____________________ГК «КОИНОТИ НАВ» – ВЕРИМ! МОЖЕМ! СОЗДАЁМ!Подробнее о Компании: https://koinotinav.tj/
    КОИНОТИ НАВ, 09.06.2025 12:49, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • IT Специалист
    ИТ Специалист Мы ищем позитивного и ответственного ИТ специалиста, который присоединится к нашей дружной команде! 😊🤝О нашей компании:Мы — ведущая IT-компания, которая специализируется на продаже компьютеров, обслуживании компьютерной техники и продвижении в социальных сетях. 🚀💻 Мы стремительно развиваемся, и наша миссия — предоставить нашим клиентам исключительные IT-услуги. 🌟Требования:💡 Опыт работы в сфере Информационных технологий 💻💡💡 Хорошее знание рынка компьютерной техники 💡 Отличные коммуникативные и межличностные навыки. 🗣️🤝💡 Внимание к деталям и аналитический склад ума. 🧐📊💡 Знание основ ценообразования и маркетинга. 💰📈💡 Уверенное владение компьютером и офисными программами. ⌨️💻Мы предлагаем:👍 Конкурентную заработную плату. 💰💸👍 Возможности для карьерного роста. 📈🌟👍 Поощрения за инициативу. 👍🚀👍 Дружелюбную и веселую рабочую атмосферу в динамично развивающемся коллективе. 🥳🎉Если ты ищешь возможность присоединиться к дружной и амбициозной команде и внести свой вклад в наш успех, мы ждем твоего резюме! 🚀💻 Присоединяйся к нам и помоги нам стать еще более заметными на рынке IT! 🌟✨
    Магазин Prime Technology, 11.06.2025 13:52, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Стажёр-разработчик на Flutter
    Присоединяйтесь к динамичной компании, специализирующейся на создании первоклассных мобильных приложений. Мы ищем увлеченного стажера-разработчика на Flutter, который присоединится к нашей команде и будет участвовать в захватывающих проектах,.**Обязанности:**- Участвовать в разработке мобильных приложений с использованием Flutter.- Работать с командой для создания интуитивно понятного пользовательского интерфейса.- Помогать в тестировании и улучшении производительности приложений.- Узнавать о новых технологиях и применять их в проектах.**Требования:**- постоянное проживание в Душанбе (прописка обязательна)- возраст от 19 до 25 лет - свободное владение русским языком- СТУДЕНТЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ КУРСОВ ЗАОЧНОГО формы обучения!- Интерес к мобильной разработке и желание учиться.- Базовые знания программирования (любой язык).- Знакомство с Flutter и Dart будет плюсом, но не обязательно.- Способность работать в команде и стремление к развитию.**Что мы предлагаем:**- Возможность получить практический опыт с реальными проектами.- Наставничество и обучение от опытных специалистов.- Дружелюбная и поддерживающая рабочая атмосфера.- Потенциальная возможность продолжить карьеру в компании.**Как подать заявку:**Если вы интересуетесь мобильной разработкой и хотите развиваться в этой области, мы будем рады вас услышать! Пожалуйста, отправьте ваше резюме Присоединяйтесь к нам и участвуйте в создании удивительных мобильных решений!
    Сохиб, 09.06.2025 10:17, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • iOS-разработчик
    Первый оператор новых цифровых возможностей и одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предоставляющая услуги сотовой связи - МегаФон Таджикистан объявляет конкурс на вакансию: iOS-разработчикТребования:• Наличие одного или нескольких мобильных приложений для iOS с функциональностью оффлайн/онлайн-обработки запросов и локального кэширования данных (например, базы данных для обеспечения стабильности и качества клиентского опыта).• Глубокое понимание архитектурных шаблонов: Clean Architecture, MVC, MVP, MVVM, MVI.• Опыт работы с протоколами HTTP, XML, JSON.Обязанности: • Разработка и доработка мобильных приложений на платформе iOS.• Анализ и улучшение существующей кодовой базы для повышения его качества и производительности.• Освоение и внедрение новых технологий и разработок методов оптимизации технологических процессов.Условия: • Достойную заработную плату;• Профессиональное обучение и карьерный рост;• Скидки на посещение спортзалов;• Оплата мобильной связи и Интернета;• Медицинскую страховку (ДМС);• Бонусы за выполнение результатов KPI;• Оформление по ТК РТ;• График работы - 5/2, с 9 до 18.Заявку на вакансию необходимо оставить: https://jobmf.tj/vacancy/552На собеседование будут приглашены лица, подходящие по требованиям к данной позиции.
    МегаФон Таджикистан, 04.06.2025 16:35, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Оператор
    Оператор Babilon-M Срочно требуется оператор в центр обслуживания Babilo-m Обязанности: -подключать симкатры -восстановление Навыки : -умение работать в компьютере
    Апи Кумрихон, 03.06.2025 10:49, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Оператор Call-центра
    Первая Национальная букмекерская компания «Formula 55» в поисках оператора Call-центра, рассматриваем женский пол.Основные требования:- Высшее образование;- Опыт работы в сфере телекоммуникации и обслуживания клиентов, будет преимуществом;- Знание русского языка, грамотная письменная и устная/чистая речь на русском языке;- Опытный пользователь Microsoft Office и ПК.Личные качества:- Умение быстро принимать решение и предпринимать действия согласно инструкциям;- Высокая коммуникабельность;- Стрессоустойчивость;- Умение работать в команде;- Инициативность;- Многозадачность.Мы предлагаем:- Оформление по ТК РТ;- Достойную заработную плату;- Корпоративную связь с ежемесячной оплатой;- Медицинскую страховку (ДМС);- Питание;- Корпоративное обучение и развитие сотрудников;- Скидки от партнеров;- Возможность карьерного роста;- Корпоративные мероприятия;- Одна из лучших систем оплаты труда (мотивации).Если Вас заинтересовала данная вакансия, просим отправить Резюме (с указанием название вакансии) на электронный адрес: hr.formula55@gmail.comTelegram, WhatsApp, Viber - (+992) 985555125
    Формула 55, 09.06.2025 11:40, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • IOS разработчик
    В МДО "Фуруз" для реализации новых и интересных проектов требуется IOS разработчик. Требования к кандидатам:- Опыт работы от 2-х лет- Языки программирования — Java и Kotlin- Понимания Android Studio — интегрированная среда разработки- Практичное понимание ООП- Умение работать с системой контроля версий Git- Язык программирования — Objective-C и Swift- Понимания Xcode- Понимания Interface Builder и Storyboard для создания пользовательского интерфейса- Взаимодействие с API и библиотеками — CocoaPods и Carthage.Обязанности:- Выполнять поставленные задачи в срок;- Оперативно реагировать на поставленные задачи в течение рабочего дня.Заинтересованные кандидаты могут подать свои документы на электронный адрес hr@furuz.tj (в теме письма укажите название должности) или в филиал МДО "Фуруз" в г.Душанбе, ул. С.Шерози 11/1.Телефон для справок: 988-22-02-91, 7272
    Furuz, 09.06.2025 09:51, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Специалист колл-центра
    ЗАО МДО "Хумо"объявляет набор на следующую позицию: "Специалист колл-центра".Требования к кандидату: - Знание русского и таджикского языка - Грамотная письменная речь, хорошая дикция;- Коммуникабельность;- Отличное знание ПК;Обязанности:- Консультация клиентов;- Обработка входящих звонков;- Ведение переписок в соц. сетях и мессенджерах;График работы:С 8:30 до 17:30 5/2Место работы: Ориентир Молодежный театр.Заинтересованных просим оставить резюме, с обязательным указанием позиции.
    ЗАО МДО Хумо, 10.06.2025 11:38, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры


  • Договорная
    МегаФон Таджикистан МегаФон Таджикистан

    На сайте с июн, 2016

    Другие объявления автора
    Поделиться
    ×

    You need to pass document verification to proceed
    Take a photo of document
    Scan your face by camera
    Pass document verification
    After passing documents verification you will be able to create ads and contact sellers.
    Your document verification is now being processed.
    This usually takes up to 60 minutes.
    After passing documents verification you will be able to create ads and contact sellers.
    Error 400
    Сохраняйте избранные поиски!
    Нажмите кнопку "Сохранить поиск" на странице поисковой выдачи
    Следите за обновлениями в разделе "Избранное"
    Добавляйте объявления в избранное
    Нажмите кнопку в форме звезды и это объявление сохранится в разделе "Избранное", где вы сможете просмотреть все избранные объявления
    This account is verified by E-mongolia
    Verify your account by E-Mongolia
    • verified
      This account has a verified association with E-mongolia
    • calendar
      Verified since
    • verified
      Your ad will be marked as verified
    • thumb
      Advertising will receive more attention and trust