Администратор баз данных / Oracle

Худжанд
Опубликовано: 26.02.2026 12:54 Номер объявления: 15230679
  • Стаж: от 3 лет
  • Название, адрес компании: IMON
  • График: Полный день
  • Сфера деятельности компании: Информационные технологии
Локация: Худжанд

Мы ищем Администратора баз данных в активно развивающийся ФинТех стартап Таджикистана.

Винченцо Трани - основатель Делимобиль, AnyTime и Микрокапитал, развивает новый банк для Таджикистана “IMON”, который выведет получение банковских услуг на новый уровень.

Что нужно будет делать на позиции администратора базы данных Oracle:

- Установка, настройка и обновление СУБД Oracle и связанных компонентов;

- Создание и управление базами данных, таблицами, пользователями и ролями;

- Настройка и мониторинг производительности (performance tuning);

- Резервное копирование и восстановление данных (RMAN, Data Pump);

- Настройка и администрирование Oracle Data Guard, RAC, ASM;

- Управление безопасностью и доступом пользователей;

- Мониторинг использования дискового пространства и производительности серверов БД;

- Анализ и устранение инцидентов, ошибок и сбоев в работе БД;

- Поддержка интеграции приложений с БД (взаимодействие с разработчиками);

- Разработка и сопровождение процедур резервного копирования и восстановления;

- Подготовка технической документации, инструкций и отчетов по работе баз данных;

- Обеспечение выполнения политики ИБ в части защиты данных.

Администратор базы данных Oracle имеет право:

- Вносить предложения по оптимизации работы баз данных и серверов;

- Требовать от сотрудников предоставления информации, необходимой для выполнения своих обязанностей;

- Получать доступ к серверным ресурсам в пределах своих полномочий;

- Повышать квалификацию и участвовать в профильных тренингах и сертификациях.

Ответственность

Администратор базы данных Oracle несет ответственность за:

- Сохранность и конфиденциальность данных;

- Корректность выполнения операций резервного копирования и восстановления;

- Соблюдение внутренних регламентов и сроков выполнения задач;

- Несанкционированный доступ или потерю данных по своей вине;

- Нарушение эксплуатационных требований СУБД Oracle.

Требования к кандидату

Обязательные навыки:

Требования:

- Опыт администрирования Oracle Database 12c/19c и выше;

- Владение SQL, PL/SQL;

- Знание архитектуры Oracle, Data Guard, ASM, RMAN;

- Опыт работы с Linux (RHEL, Oracle Linux);

- Понимание принципов высокодоступных систем (HA/DR).

Желательные навыки:

- Знание Oracle Enterprise Manager, OEM Cloud Control;

- Опыт работы с Exadata или RAC;

- Сертификаты Oracle Certified Professional (OCP);

- Опыт взаимодействия с системами мониторинга (Zabbix, Prometheus и др.).

Откликнуться с резюме можно Карине (https://t.me/Karina_Aksyonova) в тг с указанием названия позиции, на которую откликаетесь.

Похожие объявления

  • Администратор базы данных
    Обязанности:• Построение высокодоступных и надежных систем баз данных в соответствии со специализированными ролями конечных пользователей• Проектирование и внедрение баз данных в соответствии с информационными потребностями и представлениями пользователей• Определение ролей пользователей и организация корректного распределения данных (в нужном формате и в установленные сроки)• Использование технологий быстрого восстановления транзакций и резервного копирования данных• Минимизация времени простоя баз данных, настройка параметров для обеспечения высокой скорости обработки запросов• Предоставление проактивной и реактивной поддержки пользователей по вопросам управления данными и проведение обучения• Разработка, внедрение и документирование политик, процедур и стандартов работы с базами данных• Регулярное проведение тестирования и оценки для обеспечения безопасности, конфиденциальности и целостности данных• Мониторинг производительности баз данных, внесение изменений, установка обновлений и патчей при необходимости• Настройка и установка систем управления базами данных________________________________________Требования:• Подтвержденный опыт работы администратором баз данных• Практический опыт работы со стандартами баз данных и пользовательскими приложениями• Отличные знания резервного копирования, восстановления данных, обеспечения безопасности, целостности данных и SQL• Понимание принципов проектирования, документирования и разработки баз данных• Опыт работы с инструментами DBA (frontend/backend) и сторонними инструментами администрирования• Знание языков программирования и запросов (PL/SQL, T-SQL, SQL)• Развитые навыки решения проблем и алгоритмического мышления• Высшее образование в области информационных технологий, компьютерных наук или наличие профильных сертификатов________________________________________Условия работы• Официальное трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством• Конкурентоспособная заработная плата (по результатам собеседования)• Возможность профессионального роста и обучения• Дружный коллектив и комфортные условия труда• Офис в центре города• Безлимитный кофеРезюме необходимо отправить по адресу электронной почты hr@icb.tj
    Инвестиционно-Кредитный банк, 02.03.2026 11:04, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Разработчик
    Компания ОАО «Точиктелеком» приглашает энергичного и ответственного специалиста на должность разработчика баз данных / SQL-аналитика (MS SQL)Основные обязанности:• Поддержка, администрирование и оптимизация баз данных MS SQL Server с целью обеспечения стабильной и высокой производительности;• Разработка и сопровождение объектов базы данных (таблицы, представления, хранимые процедуры, функции,) в соответствии с бизнес-требованиями;• Анализ и оптимизация SQL-запросов, работа с индексами и планами выполнения;• Подготовка, автоматизация и сопровождение отчетности для различных подразделений компании;• Анализ данных, формирование аналитических отчетов и выгрузок по запросу руководства;• Контроль целостности, корректности и качества данных.Требования:• Уверенное владение SQL и практический опыт написания сложных и оптимизированных запросов;• Опыт работы с MS SQL Server от 3 лет (разработка и/или администрирование);• Понимание принципов проектирования и нормализации реляционных баз данных;• Опыт работы с отчетами и BI-инструментами (SSRS, Power BI и др.) будет преимуществом;• Аналитическое мышление, внимательность к деталям и ответственность.Мы предлагаем:• Официальное трудоустройство;• Стабильную заработную плату;• Обучение и возможность карьерного роста;• Дружный коллектив и комфортные условия работы.Порядок подачи заявки:Заинтересованные кандидаты могут отправить резюме на электронный адрес: mirzoyorova.m@tojiktelecom.tjВ теме письма укажите:Разработчик баз данных / SQL-аналитика (MS SQL)
    ОАО Точиктелеком, 09.02.2026 10:34, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Системный администратор
    Шивер Таджикистан в поиске Системный администратор.Требования:Опыт работы системным администратором от 3 летГлубокое знание Windows Server и виртуализации Hyper-VОпыт работы с СУБД MSSQL и Oracle.Опыт работы с Linux. Опыт работы с сетевым оборудованием Cisco. Понимание принципов работы складских WMS-систем. Обязанности:Серверная и сетевая инфраструктура.Администрирование серверной. инфраструктуры на базе Windows Server (Hyper-V) и Linux.Поддержка и развитие сетевого оборудования CiscoОбеспечение надежного резервного копирования данных. Оптимизация производительности серверов и сетиПоддержка складской ИТ-инфраструктуры и WMS Solvo.Администрирование WMS Solvo и контроль ежедневных ИТ-процессов склада. Контроль обмена данными между WMS Solvo и 1С:Рарус. Мониторинг серверов WMS: нагрузка, логирование, доступность сервисов.Наши условия:График – 5/2; плавающие выходные;Своевременная оплата труда;Оплачиваемый отпуск и больничные листы; Всех заинтересованных лиц просим отправлять свои резюме по электронной почте на: job@schiever.tj(Только отобранные кандидаты будут приглашены на интервью в течении 1 недели).
    Шивер Таджикистан, 10.02.2026 08:27, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Сетевой администратор
    Обязанности:• Администрирование и техническое обслуживание серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования.• Настройка и поддержка виртуальной инфраструктуры (VMware vSphere / ESXi, Hyper-V).• Управление операционными системами Windows Server и/или Linux.• Настройка и сопровождение сетевого оборудования (коммутаторы, маршрутизаторы, файрволы).• Мониторинг сетевой производительности и устранение неисправностей.• Управление системами хранения данных (SAN, NAS) и протоколами iSCSI, NFS, Fibre Channel.• Настройка и поддержка систем резервного копирования (Veeam, Commvault и др.).• Реализация и поддержание стандартов информационной безопасности.• Тестирование и обеспечение планов аварийного восстановления (Disaster Recovery).• Ведение технической документации и участие в развитии инфраструктуры дата-центра.Требования:• Высшее образование в области информационных технологий, телекоммуникаций или смежных направлений.• Опыт работы системным или сетевым администратором не менее 3 лет.• Знание принципов работы и администрирования VMware vSphere, Windows Server и/или Linux.• Понимание сетевых технологий (TCP/IP, VLAN, маршрутизация, безопасность).• Опыт работы с серверным оборудованием Dell, HPE или Cisco.• Навыки администрирования хранилищ данных и систем резервного копирования.• Внимательность, аналитическое мышление, ответственность.Желательные навыки:• Сертификаты VMware VCP, Microsoft MCSE, Cisco CCNA или аналогичные.• Навыки работы с AWS, Azure или другими облачными платформами.• Опыт использования инструментов автоматизации (Ansible, Terraform, PowerShell, Bash).Условия работы:• Официальное трудоустройство.• Конкурентоспособная заработная плата.• Возможности профессионального обучения.• Работа с современными технологиями и оборудованием.• Стабильная работа в международной финансовой организации с перспективой развития.
    ЛОЛС МОЛИЯ, 16.02.2026 14:04, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры
  • Backend developer
    Мы ищем Backend developer C# в активно развивающийся ФинТех стартап Таджикистана.Винченцо Трани - основатель Делимобиль, AnyTime и Микрокапитал, развивает новый банк для Таджикистана “IMON”, который выведет получение банковских услуг на новый уровень.Требования:• Опыт коммерческой разработки на C# / .NET от 2–3 лет.• .NET Core• EF Core• REST API• LINQ• Асинхронное программирование• Опыт работы с MS SQL / PostgreSQL.• Понимание принципов OOP, SOLID, Clean Architecture.• Желателен опыт в финтехе, банках, интеграциях или работе с платежными шлюзами.• Умение работать в командах и соблюдать сроки.____________________________________Будет плюсом:• Опыт с Docker, Kubernetes.• Знание Microservices Architecture.• Работа с очередями (RabbitMQ, Kafka).• Опыт построения безопасных API.Откликнуться с резюме можно Карине (https://t.me/Karina_Aksyonova) в тг с указанием названия позиции, на которую откликаетесь.
    Карина, 26.02.2026 13:49, Душанбе
    Вакансии » IT, телеком, компьютеры


  • Договорная
    Карина

    На сайте с июл, 2023

    Другие объявления автора
    Поделиться
    ×

    You need to pass document verification to proceed
    Take a photo of document
    Scan your face by camera
    Pass document verification
    After passing documents verification you will be able to create ads and contact sellers.
    Your document verification is now being processed.
    This usually takes up to 60 minutes.
    After passing documents verification you will be able to create ads and contact sellers.
    Error 400
    Сохраняйте избранные поиски!
    Нажмите кнопку "Сохранить поиск" на странице поисковой выдачи
    Следите за обновлениями в разделе "Избранное"
    Добавляйте объявления в избранное
    Нажмите кнопку в форме звезды и это объявление сохранится в разделе "Избранное", где вы сможете просмотреть все избранные объявления
    logo
    This account is verified by E-mongolia
    Verify your account by E-Mongolia
    • verified
      This account has a verified association with E-mongolia
    • calendar
      Verified since
    • verified
      Your ad will be marked as verified
    • thumb
      Advertising will receive more attention and trust